Иванов: хватит возить “бочки с мазутом” в Якутию

Ivanov

В отдаленных районах России необходимо строить солнечные электростанции, чтобы не возить туда “бочки с мазутом”, заявил сегодня глава администрации президента РФ Сергей Иванов на ПМЭФ.

Сегодня он участвовал во вручении “премий развития” на Международном экономическом форуме. Ее получил и проект строительства солнечной электростанции в Горном Алтае. Премию была дана и проекту “Западный скоростной диаметр”, а также проектам по реконструкции аэропорта “Пулково” в Санкт-Петербурге и ряду другим проектам.

“Я помню, с каким огромным трудом и спорами в правительстве решался вопрос о сотрудничестве двух наших компаний – частной “Реновы” и тогда государственной корпорации “Роснано”, теперь это АО. Этот проект дошел до конца, и на Алтае построена прекрасная солнечная электростанция”, – сказал Иванов.

По слова Иванова, солнечные электростанции электростанции необходимо строить в отдаленных регионах России, чтобы сделать их более независимыми от поставок нефти и газа, например, в Якутии и некоторых других российских регионах.

“Вот там, в таких отдаленных регионах, имеет смысл такие станции строить и не возить каждый год бочки с мазутом, северный завоз устраивать и так далее”, – резюмировал Иванов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.