Банкротство Греции принесет Германии 80 млрд евро потерь

Merkel

Если все-таки банкротство Греции случится, то потери Германии могут “составить около 80 млрд евро”, поскольку именно такую сумму немцы предоставили Афинами в рамках экономической помощи, заявил глава комитета бундестага по делам Евросоюза Гунтер Крихбаум в интервью газете Leipziger Volkszeitung.

По словам политика, в перспективе Евросоюзу, скорее всего, придется оказывать Греции “экстренную гуманитарную помощь” поскольку в случае дефолта Греция может оказаться на пороге социальных волнений. И тогда, чтобы купировать возникшие кризисные проблемы, придется созывать экстренные заседания, включая и немецкого бундестага, считает Крихбаум.

Накануне официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что немецкий канцлер Ангела Меркель проведет сегодня встречи с лидерами германских партий и председателями их фракций в бундестаге, на которых обсудит ситуацию вокруг Греции, фактически оказавшуюся после объявления о референдуме по предложениям кредиторов на пороге банкротства.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.