Il Giornale: США и Англия сделали из Европы колонию для исламистов

USA ES

Вашингтон и Лондон нагнетают атмосферу холодной войны с Россией не потому, что действительно боятся агрессии Москвы, а потому, что просто устраняют европейских конкурентов. Такое мнение высказывает на страницах миланской газеты Il Giornale политический обозреватель Франческо Альберони.

Он пишет, что Россия намеревалась создать экономический и политический союз с Европой, поставляя ей нефть и газ в обмен на технологии для развития стран Центральной Азии – бывших республик СССР, у которых есть большие запасы “черного золота”, газа и других сырьевых ресурсов. США нарушили эти планы, подтолкнув страны Европы к введению антироссийских санкций и мобилизовав силы НАТО для противодействия потенциальной российской угрозе.

“Такое сотрудничество [между Россией и Европой] США и Великобритания не могли позволить, так как именно они стремятся сегодня контролировать исламские государства с их нефтью и не допустить конкурентов”, – отмечает Альберони.

По мнению итальянского журналиста, разделив Европу и Россию, США затормозили их взаимное развитие. Вдобавок Старый Свет находится под угрозой нашествия исламистов. В том числе радикалов с Ближнего Востока. Автор статьи считает, что американцы, англичане и их “арабские союзники” уже почувствовали себя хозяевами мира на фоне слабой и раздираемой противоречиями Европы.

“Континентальная Европа потеряла независимость, правительство, армию и превратилась в склочную колонию, которую наводнили исламские мигранты”, – отмечает Альберони.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.