Ципрас выступит с новым обращением к народу Греции

Zipras

Греческий премьер-министр Алексис Ципрас выступит с обращением к жителям страны в телеэфире. Об этом сообщил телеканал MEGA TV.

Однако телеканал не сообщает о теме обращения. Предполагается, что Ципрас сделает заявление о намеченном на 5 июля референдуме по проблеме государственного долга страны.

Греции не хватает денег на финансирование своих внешних и внутренних обязательств. Греческие партнеры по Евросоюзу, особенно Германия, требуют очередных жестких реформ в обмен на новую порцию кредитов, которая, впрочем, пойдет в основном на погашение старой задолженности.

На 5 июля в Греции намечен общенациональный референдум по предложениям европейских кредиторов. В частности, греческий премьер четко обозначил свою позицию по этому вопросу и призвал избирателей отказаться от этих предложений международных кредиторов.

В настоящее время предсказать, какие результаты даст референдум, наверное, не берется никто. Если ранее сообщалось, что в своем большинстве греки должны были сказать «нет» кредиторам, поддержав Ципраса, то сегодня после активной кампании, которая развернулась против нынешнего греческого правительства со стороны стран-партнеров по Евросоюзу, согласно предварительным опросам, мнение греков разделились примерно поровну.

Многие жители Греции испугались экономического коллапса страны и неразберихи в банковском секторе, чему способствовали сами члены ЕС, фактически парализовавшие работу греческих банков. Также негативный эффект имели и предварительные опросы жителей по референдуму, которые были сфальсифицированы теми силами в Греции, которые стремятся добиться отставки правительства Ципраса.   :////

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.