В Индии дала первую нефть автоматизированная платформа BG Group

Mukta-B_BG

BG India (подразделение нефтегазовой компании BG Group) получила первую нефть на автоматической добывающей платформе Mukta-B в Мумбайском бассейне, сообщается на сайте компанииКак заявил Шалин Шарма, президент и исполнительный директор BG India, “это очень значимое событие для компании и кульминация объединенных усилий нашей команды”.

В проекте платформ Mukta используются продвинутые технологии включая гибридные солнечные батареи и ветряные двигатели для автономного энергопитания, средства удаленного контроля для оптимизации процесса и протокол VоIP для улучшения коммуникации.

Платформа Mukta-B была успешно введена в строй относительно недавно. Одновременно была модернизирована трубопроводная система на буровой той же системы Mukta-А, которая два с половиной года не функционировала из-за технических проблем. Теперь и на этой платформе можно вести добычу нефти в автоматическом режиме.

BG Group – британская многонациональная нефтегазовая компания. Она осуществляет свою деятельность в 25 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Северной и Южной Америки и добывает около 700 тыс баррелей нефтяного эквивалента в день. Главным направлением ее деятельности является производство сжиженного природного газа (СПГ), BG Group – крупнейший поставщик СПГ в Соединенные Штаты.

В Индии у BG Group есть 30-процентная доля в месторождении газа Tapti и месторождении нефти Panna/Mukta. Кроме того, консорциум во главе с BG Group занимается исследованиями и добычей в Мумбайском бассейне возле западного побережья Индии.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.