СМИ: Чичваркин подтвердил, что готов стать главой “Укрнафты”

Chichvarkin

Экс-бизнесмен России Евгений Чичваркин подтвердил Радио Вести, что является претендентом на должность главы “Укрнафты”, пишет издание «Вести-Украина».

“Когда несколько месяцев назад менялся министр экономики, я написал президенту, что я идеальная кандидатура. Тогда ответа не было, но недавно видимо мое предложение трансформировалось в это. Мне кажется, я могу пригодиться стране и людям, которые хотят цивилизации, свободы и независимости”, – заявил Чичваркин.

Также российский бизнесмен оценил шансы назначения на должность.

“Вероятность назначения зависит от спора между акционерами, и от позиции представителей государства, так как у него 50%+1 акция. Если это назначение будет законным, я с удовольствием все свои умения и энергию приложу чтобы компания процветала и прошла через процедуру приватизации.

«План действий появится после того как, во-первых, меня назначат, во-вторых, я разберусь в делах. Задача максимизировать стоимость и провести приватизацию на наиболее выгодных для государства условиях”, – сообщил Чичваркин.

По словам бывшего российского бизнесмена, а ныне владельца винного бутика в Великобритании, с Игорем Коломойским, который владеет 42% “Укрнафты”, он еще не общался.

“Пока с Коломойским я не общался и с волнением жду этого момента. Мне бы не хотелось конфронтации, потому что должность, на которую я номинируюсь, предполагает работу на благо всех акционеров компании. Мне кажется, задача максимизировать стоимость пакета акций логично должна быть у обоих акционеров. По сути бизнеса каждый акционер хочет, чтобы его доля стоила больше”, – цитирует бизнесмена «Радио Вести».

Ранее в СМИ появилась информация, что российский эмигрант Евгений Чичваркин может возглавить “Укрнафту”.

Ранее “Нафтогаз” объявил конкурс на должность руководителя “Укрнафты”, а сегодня комиссия определила двух кандидатов на пост главы, хотя их фамилии пока не разглашаются. Комитет при Кабмине Украины выберет одного из них 10 июля, а после определения победителя комитетом кандидатура претендента на должность главы “Укрнафты” будет подана на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании, которое назначено на 22 июля 2015 г.

Евгений Чичваркин – российский миллионер, предприниматель, сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи “Евросеть”, некоторое время лидер московского отделения оппозиционной партии “Союз правых сил”. Эмигрант. С конца 2008 года проживает в Великобритании. Ранее Чичваркин заявлял, что откроет бизнес на Украине, если в стране не будет коррупции.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.