Яценюк заявил об энергонезависимости от РФ и желаемой зависимости от США

Jazenuk 1

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что во время своего визита в США он обсудил с американскими партнерами вопросы энергетики, аграрного сектора и энергетической независимости от России, а также вопросы, связанные с желаемой зависимостью Украины от США в области энергоресурсов.

США одобрили такой вектор действий Яценюка, за что пообещали продолжить санкции против России. США явно понравились рассуждения Яценюка об “энергонезависимости от России”.

Напомним, в США Яценюк он принял участие в первом американо-украинском инвестиционном форуме.

“Сделано очень много. Энергетика, аграрный сектор и, самое главное, — энергонезависимость от России”, — сообщил Яценюк в интервью телеканалу “Россия-1”, отвечая на вопрос, как много контрактов получилось заключить в ходе форума в Вашингтоне.

Ранее президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили Яценюка за проведение реформ и пообещали ему разные преференции Украине за активное продолжение русофобской линии поведения.

По протоколу Яценюк встречался с вице-президентом Джо Байденом, но президент Обама “зашел на встречу”, передал Белый дом.

“Президент Обама и вице-президент Байден выразили твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнули, что США привержены сохранению санкций против России, пока она не выполнит полностью свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями”, — отмечается в сообщении Белого дома.

Обама и Байден не стали критиковать Украину по соблюдению Минских соглашений. Более того, они “похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, включая внесение в украинский парламент проекта конституционных поправок по децентрализации”, сообщил Белый дом.  :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.