На Украину срочно едут ревизоры

Europarlament

Делегация Европарламента в срочном порядке посетит Киев 23-25 июля. Ее возглавит глава Комитета по вопросам иностранных дел Эльмар Брок, также в состав делегации войдет глава делегации по связям с Украиной Андрей Пленкович. Об этом сообщили в пресс-службе Европарламента.

На Украине евродепутаты намерены провести встречи с киевскими властями – с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, членами правительства, а также спикером Верховной Рады и лидерами политических фракций.

Также предполагаются встречи с представителями ОБСЕ и представителями гражданского общества, отмечается в сообщении.

По всей видимости, в Брюсселе весьма встревожены не только событиями в Донбассе, но и тем, что медленно, но верно Киев теряет контроль и над Западом Украины. Так, все еще не решена проблема, которая сложилась в закарпатском Мукачево, где националистическая организация «Правый сектор» пошла на открытый демарш по отношению к властям, а лидер ПС Ярош выступил за отставку Порошенко и заявил о праве на «последний бой» за членами своей организации.

Акция протеста с требованиями автономии прошла во Львове – этот город еще недавно активно поддерживал политику Порошенко, а теперь становится в оппозицию новой промайданной власти. Одновременно с этим конфликт властей Украины с «Правым сектором» набирает обороты. Эксперты считают, что «Правый сектор» готовит революцию.

Все это весьма беспокоит Брюссель, который вложил в нынешнюю украинскую власть немалый политический и экономический капитал. Печенек на всех уже не хватает, а недавние соратники по антиконституционному перевороту на Украине вдруг решили начать грызть друг другу глотки в жестокой борьбе за «кормовую базу». Пришло время строго указать, кто в доме хозяин, а то чего доброго весь европейско-американский проект под названием «Единая Украина» окажется не таким уж и состоятельным, как это хочется видеть многим на Западе.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.