Крымские ТЭС пока планируют снабжать российским газом

Тепловые электростанции (ТЭС), которые собираются построить в Крыму, планируют снабжать российским газом с материковой части РФ, заявил журналистам гендиректор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм.

Так, Бейм заявил, что добываемого в настоящее время в Крыму «голубого топлива» пока мало, чтобы обеспечить работу будущих ТЭС.

«Это будет не наш газ, а с материка. Думаю, что через два года будет проложена труба. Для обеспечения такого объема газа нужно сразу увеличить добычу в два раза. „Черноморнефтегаз“ к таким подвигам пока не готов. Может, года через три мы придем к тому, что сможем поставлять газ и не будем брать его с материка», — заявил он.

По мнению Бейма, газопровод через Керченский пролив будет находиться на балансе «Черноморнефтегаза», а его проектированием сегодня занимается институт «Шельф», расположенный в Симферополе.

Ранее сообщалось, ГУП «Черноморнефтегаз» намерен реконструировать Глебовское подземное хранилище газа (ПХГ). В резкльтате его объем увеличится вдвое. Общая сумма инвестиций в реконструкцию по приблизительным подсчетам составит 800 млн рублей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.