“Нафтогаз”: американцы поддадут газку Украине, но скоро и он ей будет не нужен

naftogaz

“Нафтогаз Украины” прогнозируют снижение объемов импорта природного газа, заявил в ходе брифинга директор по развитию бизнеса холдинга Юрий Витренко, передает РБК-Украина.

“В прошлом году мы импортировали 20 млрд кубометров, сколько мы импортируем в этом году – мы не знаем, но скорее всего намного меньше. В следующем году будет еще меньше, потому что с одной стороны есть экономические проблемы, с другой стороны, есть энергоэффективность и даже повышение цен – оно в принципе прямо приводит к тому, что люди начинают меньше использовать газ. Кроме этого, мы надеемся, мы работаем над тем, чтобы росла добыча”, – заявил он.

По словам Витренко, подписанный с американской компанией Frontera Resources Corporation меморандум предполагает развитие газодобычи на Украине. В «Нафтогазе предполагают, что за 4 года Украина должна импортировать не более 3 млрд кубометров «голубого топлива».

“То есть нам, возможно, этот газ (поставляемый Frontera Resources Corporation- ред.) будет не нужен, соответственно в этих всех расчетах мы очень откровенны с ними, все эти расчеты приводят к тому, что, возможно, они тоже будут адаптировать свои стратегии”, – сделал далеко идущий вывод топ-менеджер «Нафтогаза».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.