Рынок нефти: цены твердо направились вниз

Birja Akziii

Цены на нефть снова твердо и без колебаний направились вниз. По данным на 07:26 мск, цена сентябрьских фьючерсов на марку Brent упала на 0,71% до 56,56 доллара за баррель, а стоимость августовских фьючерсов на WTI снизилась аж на 1,44% до 50,13 доллара за баррель. До устойчивого, а не кратковременного падения ниже психологической отметки в 50 долларов американскому эталону осталось совсем немного.

Рынок ждет оглашения данных по коммерческим запасам нефти в США, которое произойдет в 17:30 мск. При этом разные эксперты высказывают прямо противоположные предположения. Одни считают, что уровень запасов снизился на 2,26 млн баррелей, другие же уверены, что он вырос на 2,3 млн баррелей. В любом случае, пока точная информация не появится, экспертное «гадание на кофейной гуще» будет оказывать давление на рынок.

Иран продолжает оставаться неустранимым источником беспокойства для трейдеров. Только вчера аналитики Moody’s заявили, что ожидаемое увеличение нефтедобычи на 1 млн баррелей в сутки в течение 1-2 лет «неизбежно приведет к снижению цен». Более того, в обзоре агентства отмечается, что это увеличение может снизить прогноз Moody’s на 2016 год, в котором ранее предсказывался рост стоимости «черного золота» на 5 долларов за баррель. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.