Открытие компании Exxon перевернет жизнь целой страны

Exxon

Открытие, сделанное Exxon Mobil в Атлантическом океане о берегов Гайаны, перевернет жизнь в этой республике. Ценность нефтегазового месторождения, разведанного компанией, в 12 раз превышает весь валовый внутренний продукт Гайаны, сообщает Bloomberg.

Залежи находятся в 193 километрах от берегов этой южноамериканской страны и на глубине 1740 метров. Добыча на месторождении, содержащем более чем 700 млн баррелей нефти, может начаться уже в конце десятилетия, заявил Рафаэль Тротман, представитель правительства республики.

Объем доказанных запасов залежей соответствует недавней находке Exxon в Мексиканском заливе, которая была оценена в 40 млрд долларов по сегодняшним ценам на нефть. При этом в настоящее время Гайана не добывает нефти, и уровень ее валового внутреннего продукта в 3,23 млрд долларов находится между ВВП Бурунди и Свазиленда.

«Для такой страны, как наша, находящейся на последнем месте среди всех стран полушария, эта находка значит невероятно много, она перевернет жизнь в Гайане», – сказал Тротман.

Между тем открытие много значит и для Exxon. Интенсивность геологической разведки, производимой компанией, только в прошлом году снизилась на 39%. «Мы довольны результатами этого бурения, – заявили в компании, – И продолжаем оценку потенциала месторождения». При этом представитель Exxon отказался комментировать заявление Рафаэля Тротмана о 700 млн баррелей доказанных запасов. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.