Жара в США немного подняла цены на газовые фьючерсы

jara_gara_zara

Фьючерсы на природный газ повысились после двух дней снижения на прогнозах погоды в США, передает информресурс World Oil. Синоптики предсказывают жару на восточном побережье США, из-за чего повысится спрос на электроэнергию и, как следствие, на топливо для газовых электростанций.

Высокие дневные температуры установились во всем регионе от Среднего Запада до Восточного побережья, в Вашингтоне зафиксировано потепление до 34 выше нуля. «В результате стали расти закупки природного газа, – отметил Джон Килдафф, партнер в нью-йоркском хеджевом фонде Again Capital LLC. – И по прогнозам, в ближайшее время здесь будет все жарче и жарче».

Напомним, цены на газ на Нью-Йоркской бирже упали на прошлой неделе на 3,3%, это самое самое большое еженедельное снижение начиная с мая текущего года. При этом поставки газа на американские электростанции подскочили в июле на 20%. В целом в 2015 году производители электроэнергии будут потреблять 33% всего объема поставляемого газа против 30% в 2014 году, отмечает американское Управление по энергетической информации. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.