В “Черноморнефтегазе” идут проверки, гендиректор временно отстранен

Shelf Chernomorneftegaz

На время проведения проверок “Черноморнефтегаза” прокуратурой Крыма отстранен от работы генеральный директор госпредприятия Сергей Бейм. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на сотрудника крымской нефтегазовой компании, который присутствовал на сегодняшнем совещании с участием главы республики.

Сегодня глава Крыма Сергей Аксенов посетил предприятие, на котором провел совещание с руководящим составом “Черноморнефтегаза” и объявил об отстранении Бейма на время проверок. Исполняющим обязанности генерального директора будет назначен Игорь Шабанов – ныне первый заместитель. Пресс-служба “Черноморнефтегаза” подтвердила эту информацию.

По словам собеседника агентства, в ходе совещания Аксенов подчеркнул, что до момента, пока не будут завершены расследования, претензий к Бейму у него нет.

Напомним, в июне глава Крымской республики Сергей Аксенов поручил прокуратуре и счетной палате региона проверить работу “Черноморнефтегаза”. В настоящее время ведется проверка финансового состояния компании.

“Черноморнефтегаз” эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также в сухопутной части Крымского полуострова. Кроме того, компания обеспечивает транспортировку и хранение газа для потребителей Крыма. До марта прошлого года “Черноморнефтегаз” принадлежал “Нафтогазу Украины”, но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано.

Сейчас нефтегазовая компания разбирается в том числе с финансовыми делами украинского периода работы. В частности, “Черноморнефтегазу” крупно задолжали предприятия бизнесмена Дмитрия Фирташа. В июле также стало известно, что на Украине против компании возбудили уголовное дело о хищении казенных средств, предположительно совершенном сотрудниками “Черноморнефтегаза” в 2011 году.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.