Минфин США лепит санкции, как гамбургеры в Макдоналдсе

Sankzii

США наложили санкции на ряд сирийских и турецких компаний, который поставляли нефть, газ и нефтепродукты сирийскому правительству. Как передает информресурс Sputnik, американское Министерство финансов ввело санкции в отношении семи юридических и четырех физических лиц.

“Департамент казначейства по контролю за иностранными активами сегодня принял меры против компаний, ответственных за обеспечение режима Башара Асада энергетическими ресурсами, поскольку эти действия поддерживают продолжающийся конфликт в Сирии”, – говорится в официальном заявлении минфина США.

Санкции наложены на сирийских и турецких предпринимателей, которые помогали компании Abdulkarim Group и сирийскому Petroleum Marketing Department обойти режим действующих санкций. Согласно данным американского Министерства финансов, эти бизнесмены тайно продавали сирийскому правительству сжиженный природный газ и нефтепродукты.

В частности, компания Milenyum Energy SA, зарегистрированная в Панаме, но оперирующая в Турции, была одной из тех, чьи мощности использовались для отгрузки энергоресурсов сирийскому правительству при помощи Abdulkarim Group. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.