Продажа BP керосинового бизнеса компании WFS одобрена Еврокомиссией

Avia

Главный антимонопольный регулятор Старого Света – Еврокомиссия (ЕК) одобрила покупку американской корпорацией World Fuel Services (WFS) предприятий британского нефтегазового концерна ВР, производящих авиационное топливо.

В опубликованном сегодня коммюнике ЕК сказано, что сделка BP с американской WFS не нарушает Регламента по слияниям антимонопольного законодательства Евросоюза. Эксперты европейского регулятора пришли к выводу, что предлагаемое приобретение не создаст проблем в области конкуренции, поскольку лишь “умеренно” изменяет положение на рынке.

Подразделение ВР, занятое производством топлива для самолетов, снабжает своей продукцией аэропорты Стокгольм-Арланда, Гетеборг-Ландветтер и Мальмё в Швеции, а также Копенгаген-Каструп в Дании. Британская группа решила избавиться от этого предприятия из стратегических соображений. Вместо него она планирует купить норвежского производителя Statoil Fuel & Retail Aviation AS. Чтобы избежать ярлыка монополиста на европейском рынке авиатоплива и получить добро ЕК на эту покупку, BP приходится расставаться со своим прежним активом в той же отрасли.

Американская корпорация WFS специализируется на поставках топлива для воздушного, морского и наземного транспорта и на связанных с этим услугах по всему миру.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.