Потомок британского премьера считает, что нефть упадет до 30 долларов

Oil Neft 1

Североамериканская эталонная марка WTI достигнет отметки в 30 долларов за баррель к декабрю этого года, подешевев тем самым на 30% с нынешнего и без того невысокого уровня. Так считает глава инвестфонда Lloyd George Management Роберт Ллойд-Джордж, правнук британского премьер-министра времен Первой мировой (1916-22) Дэвида Ллойд-Джорджа.

По мнению потомка главы британского кабинета, нефтяные котировки осенью окажутся под мощным давлением увеличения поставок “черного золота” из Ирана. После снятия санкций Тегеран может быстро нарастить экспорт на 2 млн баррелей в сутки, что на фоне замедления роста спроса в Китае неизбежно обрушит цены на нефть.

Инвестор с почти четвертьвековым опытом работы на развивающихся рынках полагает, что в мире наступает конец цикла роста цен на металлы и энергоносители. В связи с этим он рекомендует переключаться с сырьевых инвестиций на тот же китайский фондовый рынок, где подешевело буквально все.

“Никогда еще китайские акции не были такими дешевыми. Бумаги хороших компаний упали в цене на 30% и продаются вместе со всяким мусором. Можно приобрести акции фирмы с примерно 10-кратным соотношением капитализации и прибыли, причем эта прибыль растет на 50% в год”, – поделился опытом Ллойд-Джордж.

Собственно, его новый фонд Bamboo начал покупать такие бумаги в конце июля, сразу после обвала на китайском фондовом рынке. В качестве выгодных инвестиций британский инвестор особо выделил акции китайских интернет-компаний, а также туристических и транспортных фирм, которыми торгуют на бирже NASDAQ.  :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.