КНДР пригрозила США вооружением, “ранее неизвестным миру”

Koreia

КНДР пригрозила США «принять решительные ответные меры» в том случае, если Вашингтон не отменит запланированные у границ Северной Кореи международные военные учения, сообщает Си-Эн-Эн со ссылкой на заявление представителя Национального комитета по обороне КНДР.

«Армия и народ КНДР уже не те, что были раньше, когда вынуждены были противостоять с винтовками американскому ядерному оружию», — цитирует Си-Эн-Эн слова своего собеседника, который отмечает, что в настоящее время Северная Корея «обладает наступательным и оборонительным вооружением, ранее неизвестным миру». В Пхеньяне заявили, что «если США хотят, чтобы их материк оставался в безопасности», то им нужно отменить эти международные военные учения, которые получили название Ulchi Freedom Guardian.

В этих учениях, которые должны начаться 17 августа, будут принимать участие Южная Корея, США и прочие их союзники. В совместном заявлении Южной Кореи и США говорится, что эти маневры, которые проводятся каждый «повышают готовность к защите и поддерживают стабильность на Корейском полуострове».

Представитель Госдепа США заявил Си-Эн-Эн, что американские власти знают об угрозах со стороны Пхеньяна, но запланированные учения являются «прозрачными, у них оборонительный характер и предназначены они для повышения боевой готовности Южной Кореи и региона».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.