С 1 сентября пошлина на экспорт нефти из России может уменьшиться

Пошлина на экспорт нефти из России с 1 сентября может стать меньше на 23,9 доллара и составить 109,2 доллара за тонну с 133,1 доллара за тонну в августе. Это следует из средней цены мониторинга.

Средняя цена за период с 15 июля по 14 августа составила 51,09304 доллара за баррель, или 373 доллара за тонну. Об этом ранее сообщал РИА Новости эксперт Минфина России Александр Сакович.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, месторождений Каспия и Приразломного из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля 2015 года. По новой формуле ставки будут оставаться нулевыми, если средняя цена на «черное золото» будет ниже 65 долларов. Также обнулена пошлина и на сжиженный углеводородный газ.

Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 сентября уменьшится до 13,7 доллара с 17 долларов за тонну.

Пошлина на прямогонный бензин снизится до 92,8 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 85,1 доллара за тонну, на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла — до 52,4 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 82,9 доллара, пошлина на кокс — до 7 долларов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.