ОАЭ будут вкладываться в инфраструктуру и пополнение нефтяных запасов Индии

Объединенные Арабские Эмираты и Индия создадут совместный фонд объемом 75 млрд долларов для вложений в индийскую инфраструктуру. Соглашение было достигнуто в ходе визита в ОАЭ индийского премьер-министра Нарендры Моди. Об этом сообщает сегодня информационное агентство WAM.

В совместном заявлении сторон по итогам визита сказано, что Индия стала новым рубежом инвестиционных возможностей ОАЭ. Эмираты будут увеличивать свои вложения в одну из крупнейших экономик мира. Создаваемый совместный фонд займется поддержкой модернизации транспортной и промышленной инфраструктуры в Индии, в том чсиле железных дорог и автотрасс, морских и воздушных портов, а также индустриальных зон.

Кроме того, Абу-Даби и Нью-Дели договорились укреплять сотрудничество в энергетической сфере. В частности, речь идет об участии ОАЭ в увеличении стратегических запасов нефти в Индии.

Сейчас годовой товарооборот между двумя странами составляет около 60 млрд долларов. Индия – второй по величине торговый партнер ОАЭ. Эмираты, в свою очередь, занимают третье место среди коммерческих контрагентов Индии. Согласно коммюнике по итогам визита Моди в ОАЭ, объем двусторонней торговли за следующие пять лет должен вырасти на 60%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.