“Роснефть” бурит новые скважины в Уватском районе

Rosneft-dobycha

“Роснефть” сегодня сообщила, что ее дочернее предприятие “РН-Уватнефтегаз” приступило к бурению первых эксплуатационных скважин на Южно-Гавриковском месторождении и месторождении имени Малыка, входящих в Уватскую группу. Также до конца нынешнего года нефтяная госкомпания планирует ввести в строй Западно-Эпасское месторождение в том же районе.

В сообщении “Роснефти” отмечено, что это результат успешно проведенных в 2014-м сосбственных геологоразведочных работ. За счет них компании удалось увеличить запасы категорий А, В, С1+С2 примерно на 20 млн тонн нефти.

Группа Уватских месторождений расположена в одноименном районе Тюменской области. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности “Роснефти”. В рамках его реализации за два предыдущих года было открыто четыре новых месторождения – Северо-Кеумское, Кирилкинское, Резвовское и Таврическое.

Также компания сообщила, что по-прежнему остается крупнейшим налогоплательщиком в России. Правда, фискальные итоги подведены пока только за первый квартал 2015 года. “Роснефть” по объемам налоговых и таможенных отчислений в первые три месяца опередила ближайшего конкурента в стране более чем на 100 млрд руб.

За 2014 год компанией “Роснефть” начислено налогов и вывозных таможенных пошлин, согласно консолидированной отчетности по международным стандартам (МСФО), в бюджетную систему РФ в сумме 3,096 трлн рублей. В том числе уплачено 982 млрд рублей НДПИ и 1,683 трлн рублей вывозных таможенных пошлин.

В 2015-м поступления в казну от нефтяной компании в абсолютных цифрах, конечно же, снизились по сравнению с прошлым годом из-за падения цен на нефть. При этом налоговый маневр и обесценение рубля привели к увеличению налоговой нагрузки на “Роснефть”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.