Уровень добычи газа в России выправился, но до прошлогоднего не дотягивает

Dobycha-gaza

В июле 2015 года в России было добыто 38,2 млрд кубометров газа, что на 2,5% выше показателя за тот же месяц 2014-го. Однако за истекшие семь месяцев в целом производство “голубого топлива” в стране сократилось на 7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Такие данные приводит Росстат.

Распространенная ранее ежемесячная сводка статистического ведомства “О промышленном производстве в РФ” не содержала, как прежде, обобщенных данных о добыче природного газа за семь месяцев. Поэтому суммарный объем производства в газовой отрасли пришлось высчитывать, опираясь на данные за первое полугодие. По данным Росстата, в январе – июне нынешнего года в стране было добыто 272 млрд кубометров “голубого топлива”. Таким образом, за семь месяцев этот показатель составил в абсолютном выражении 310,2 млрд кубометров.

Статистика отметила рост добычи попутного нефтяного газа в России. В июле добывающие предприятия РФ произвели 6,8 млрд кубометров, что опять же на 2,5% больше уровня того же месяца 2014-го. Но и в целом за семь месяцев 2015-го производство попутного газа превзошло прошлогодние объемы на том же отрезке времени на 9%. Отечественные нефтяные промыслы внесли в общую копилку добычи “голубого топлива” 45,7 млрд кубометров.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.