Министр энергетики Подмосковья посетил крупнейшую ГНС региона

Sug

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2015-2016 годов министр энергетики Московской области Леонид Неганов посетил газонаполнительную станцию (ГНС) «Лучинское», сообщает Министерство энергетики Московской области.

Он осмотрел ГНС «Лучинское» с демонстрацией технологических процессов слива железнодорожных цистерн, отпуска сжиженного углеводородного газа (СУГ) в газовозы, хранения СУГ, а также работы диспетчерской службы.

В настоящее время ГНС «Лучинское» – это самая крупная газонаполнительная станция в Московской области, единовременный объем хранения СУГ на станции составляет 1400 тонн, ГНС «Лучинское» оснащена современным оборудованием, полностью автоматизирована с точки зрения процесса контроля слива, хранения и налива сжиженных углеводородных газов.

Отличительные особенности станции – возможность раздельного хранения СУГ в зависимости от качества принимаемого газа на станции. Также станция может получать СУГ как в железнодорожных цистернах, так и в контейнер-цистернах, что позволяет не проводить операции слива – налива, при доставке СУГ потребителям.

Также в ходе визита главного энергетика Подмосковья на ГНС «Лучинское» прошло обсуждение актуальных вопросов бесперебойного обеспечения потребителей Московской области СУГ, включая бытовые нужды населения, по регулируемым ценам.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.