На Сахалине обнаружено новое месторождение угля

dnrugol

На участке Южно-Березовский Александровского каменноугольного месторождения обнаружены перспективные залежи. К такому выводу пришла Сахалинская геологоразведочная экспедиция (СахГРЭ), входящая в холдинг Росгеология, по окончание полевых работ. Вердикт геологов: найденные пласты угля имеют промышленное значение, сообщает пресс-служба Росгеологии.

Исполнительный диреткор СахГРЭ Алексей Трепалин считает, что значение Южно-Березовского участка для экономики района и Сахалинской области в целом сложно переоценить. Дело в том, что новые залежи находятся буквально в 10 километрах от города Александровск-Сахалинский. Это максимально снижает издержки на доставку топлива потребителям.

“Запасов Южно-Березовского с лихвой хватит на покрытие потребностей всего района. Качество угля, находящегося тут, довольно высоко. В плане газификации Сахалина этот район отсутствует, поэтому обнаружение здесь таких запасов угля особенно значимо”, – подчеркнул Трепалин.

Сейчас специалисты СахГРЭ проводят камеральную обработку данных. Окончательные результаты разведки в ближайшее время будут направлены заказчику.

Геологоразведочные работы осуществлены на средства инвесторов из Южной Кореи.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.