Индия намерена увеличивать инвестиции в нефтяной сектор Ирана

Neft Oil India

Индийская нефтекомпания Indian Oil Corporation (IOC) собирается построить в Иране нефтехимический завод, вложив инвестиции в размере 3 млрд долларов. Об этом сообщает сегодня агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, которые знакомы с ситуацией.

Свой план IOC строят на основе заверений со стороны Ирана о том, что у завода будет доступ к дешевому природному газу, который станет исходням сырьем. Завод позволит Indian Oil диверсифицировать уже работающие проекты, которые используют нефтепродукты с собственных нефтеперерабатывающих заводов.

Indian Oil — крупнейший индийский нефтепереработчик, собирается потратить 4,5 млрд долларов в последующие несколько лет на расширение своего бизнеса.

В свою очередь глава Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI) Джйотсна Сури говорила о том, что достижение соглашения по иранской ядерной программе приведет к увеличению экспорта нефти из Ирана в Индию. Также соглашение потенциально может оживить замороженные в начальной стадии проекты строительства газопроводов из Ирана в Индию.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.