Глава ЛУКОЙЛа: частных инвесторов вряд ли в ближайшей перспективе допустят к шельфу

Alekperov Lkoh Lykoil

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в ходе заседания президентской комиссии по ТЭК в октябре 2015 года не ожидает, что будет принято решение о доступе частных компаний на шельф.

“Нет, я так не думаю. Этот вопрос требует дополнительного обсуждения. Хотя я не вижу здесь проблемы. Недра принадлежат государству. Государство их распределяет. Не делайте аукционы, сделайте конкурсы на все и принимайте решения. Делайте конкурсные условия, которые считаете для себя нужными”, – заявил он изданию “Ведомости”.

По мнению Алекперова, обсуждение вопроса о доступе частных предприятий к шельфу займет немало времени, эта тема будет возникать еще не раз.

“Она будет периодически возникать. Сейчас в стране сложная ситуация, отсутствует доступ к финансовым ресурсам, есть санкции по Арктике. Конечно, нашей отрасли надо консолидироваться, создавать консорциумы, объединять финансовые и технологические ресурсы для решения тех задач, которые заявлены. Без Арктики нет перспектив развития нефтяной промышленности России в долгосрочном периоде”, – считает глава ЛУКОЙЛа.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.