Компания Jee защищает морские трубопроводы от разрыва

Truboprovod_podvodniy

Инжиниринговая компания Jee Ltd. произвела в текущем году более тысячи оценок провисающих участков подводных трубопроводов. Как передает информресурс World Oil, эти исследования помогли владельцам нефте- и газопроводов избежать лишних расходов на укрепление этих отрезков.

Провисающие участки подводных трубопроводов возникают из-за неровностей морского дна. На них могут возникнуть проблемы с целостностью труб, что в потенциале грозит серьезнейшими экологическими катастрофами.

Как говорит представитель Jee Грэм Уилсон, «в местах провисания возникают усталостные деформации металла, которые могут привести к разрыву трубы из-за движения окружающей морской воды или в результате вихревых процессов в самом трубопроводе».

У компании имеется большой опыт оценки таких участков с точки зрения их потенциальной опасности, причем специалисты компании производят все необходимы измерения с высокой скоростью и точностью.

«Мы очень хорошо знаем стандарты, по которым оцениваются подобные участки трубопроводов, и это позволяет нам с максимальной точностью вычислить, превышает ли напряжение металла допустимые параметры, – продолжает Уилсон. – Таким образом, мы можем избежать излишне консервативных оценок и увеличить длину провисающего участка, минимизировав затраты на его укрепление».

В результате отпадает необходимость в чрезвычайно дорогостоящих операциях по подводному монтажу. Однако если участок вызывает обоснованные сомнения, то Jee разрабатывает оптимальные схемы поддерживающих конструкций, чтобы не завышать стоимость прокладки трубопровода.

В своей работе специалисты компании используют инновационный комплекс контроля провисания, который оценивает не только напряжения на участке, но и степень воздействия окружающей водной среды. Собранные данные однозначно демонстрируют, насколько велик риск разрыва трубопровода, позволяя безошибочно установить, нуждается провисающий участок в дополнительных поддерживающих конструкциях или нет. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.