В Костромской области будут строить буровые установки

NOV-Kostroma_zavod-burovykh-ustanovok

Новый завод буровых установок и другого оборудования для нефтегазовой промышленности открылся под Костромой в городе Волгореченске. Об этом сообщает администрация области.

Предприятие, получившее название “НОВ Кострома”, будет строить буровые установки различной мощности, производить оборудование для ремонта скважин и другую буровую технику. Владелец завода – компания National Oilwell Varco (NOV) – планирует поставлять его продукцию не только на российский нефтегазовый рынок, но и на европейский.

В сообщении правительства Костромской области сказано, что общий объем инвестиций в создание предприятия составил более 4,2 млрд рублей. На заводе бурового оборудования более 300 рабочих мест. Среднемесячная заработная плата составит от 40 до 57 тыс рублей.

На предприятии “НОВ Кострома” работают цеха по производству буровых установок и внутрискважинного оборудования, сборочный участок, а также цех дробеструйной обработки и покраски. Сейчас завершается монтаж технологического оборудования.

Региональные власти оказали помощь в обустройстве необходимой инфраструктуры. В частности, была отремонтирована автомобильная дорога, ведущая к территории завода – на это область потратила 24,5 млн рублей. Кроме того, из бюджета региона была профинансирована газификация объекта.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.