Иран пытается демпинговать, стремясь вернуть свою долю рынка

akitairan

Иран снижает октябрьские цены на все свои сорта нефти для азиатских потребителей. Как передает Bloomberg, Тегеран срезал наценку на сырую нефть до самых низких показателей начиная с 2012 года.

В частности, National Iranian Oil Co. (NIOC) будет продавать смесь Iranian Light с наценкой в 25 центов на баррель, что всего лишь на 15 центов выше, чем у аналогичной саудовской нефти. Ранее Саудовская Аравия снизила свою наценку с 30 центов до 10 центов на баррель марки Arab Light.

Кроме того, NIOC будет продавать тяжелую нефть Iranian Heavy со скидкой в 1,37 доллара на баррель, а скидка на марку Forozan увеличится до 1,20 доллара на баррель. Маркой Soroosh и смесью Norooz Иран будет торговать со скидкой в 6,78 доллара.

Пытаясь демпинговать таким образом, Тегеран стремится вернуть утраченную долю нефтяного рынка, которую захватила после введения антииранских санкций Саудовская Аравия. Естественно, что для этих целей он использует азиатский рынок, являющийся крупнейшим потребителем нефти в мире. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.