Нефть резко пошла вверх на данных о снижении запасов в США

Neft Oil Dollar

Нефть сегодня дорожает на данных о снижении запасов в США, сообщает Bloomberg.

Октябрьские фьючерсные контракты на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18.05 мск дорожали до 50 долларов за баррель. Контракты на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому времени пробили отметку47 долларов за баррель. Цены по обеим маркам нефти скаканули вверх примерно на 5%.

Согласно данным Минэнерго США, нефтезапасы в стране за минувшую неделю снизились на 2,1 млн баррелей, хотя большинство опрошенных Bloomberg аналитиков ожидало рост на 2 млн баррелей.

Ранее Американский институт нефти (API) сообщил о снижении запасов «черного золота» в США на 3,13 млн баррелей. Официальные данные говорят о том, что резервы бензина в США увеличились на 2,84 млн баррелей, дистиллятов – на 3,06 млн баррелей.

Также участники рынка ожидают решения ФРС США по размеру базовой процентной ставки, оно станет известно сегодня в 21:00 по московскому времени. Участники рынка оценивают шансы на подъем ставки как 1/3.

“Все зависит от решения ФРС, – отмечает старший аналитик Confluence Investment Management Билл О’Грейди. – Если ФРС повысит ставку, что я считаю весьма вероятным, то это станет негативным фактором для нефтяного рынка, поскольку такое решение укрепит курс доллара”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.