Sentinel умеет контролировать удаленные скважины без участия человека

Sentinel

Компания Sensaphone, специализирующаяся на разработке и производстве инструментов и технологий для мониторинга окружающей среды и систем оповещения, представила модернизированную версию своей системы Sentinel. Как передает информресурс World Oil, теперь эта система адаптирована для контроля оборудования на нефтяных и газовых скважинах.

Главной особенностью Sentinel является то, что она обеспечивает круглосуточный контроль оборудования в удаленных местностях, мониторинг которого невозможно осуществлять с помощью интернета. Помимо нефтегазовых разработок, система может применяться на нефтеперерабатывающих заводах и складах топлива, так как умеет снимать показания расходомеров, а также контролировать работу насосов и вести наблюдение за температурными показателями.

Если Sentinel определяет неисправность, то немедленно отправляет сигнал тревоги в виде текстового сообщения на мобильный телефон или на e-mail по сетям сотовой связи. Такое быстрое информирование позволяет персоналу принимать оперативные меры по ликвидации аварий, избегая тем самым затрат на дорогостоящий ремонт.

Один блок Sentinel может контролировать до 12 различных параметров окружающей среды и статусов обслуживаемого оборудования. Система сохраняет все показания с датчиков в облаке, которое обеспечивает получение доступа к информации из любой точки мира и защищает от потери данных. Несколько блоков Sentinel могут контролироваться из одного аккаунта с помощью удобных инструментов управления с веб-интерфейсом. Никакого дополнительного программного обеспечения не требуется.

«Система Sentinel – доступный способ мгновенно получить сообщение о проблемах, которые потенциально могут остановить добычу на удаленных скважинах. А это, в свою очередь, может обойтись многие тысячи долларов из-за потери добычи, простоя и ремонта», – говорит Дэйв Де-Фаско, вице-президент по инжинирингу в Sensaphone.

Расширенные возможности в области регистрации данных позволяют пользователям печатать отчеты, формировать графики, экспортировать статистические данные и ежедневно отправлять отчеты о событиях по электронной почте. Присутствует возможность отслеживания всех случаев редактирования и удаления данных. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.