Petrobras вот-вот заключит договор продажи 49% своих газопроводов Mitsui

apetrob

Бразильская Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) сообщила, что близка к достижению договоренности о продаже 49% акций своей газопроводной инфраструктуры японской корпорации Mitsui & Co. Согласно пресс-релизу нефтегазовой компании, стороны находятся в финальной стадии переговоров.

О намерении Petrobras продать почти половину своих газопроводов Mitsui, с которой бразильцы уже сотрудничают в сфере ГТС, стало известно в начале мая. Согласно данным на сайте бразильской госкомпании, ей принадлежит 9 тыс километров газовых магистралей. По прошествии 4,5 месяцев сделка близка к завершению. Стороны окончательно ударят по рукам после получения одобрения окончательных условий купли-продажи исполнительным советом и советом директоров Petrobras, а также регулирующими органами Бразилии.

В общей сложности бразильский концерн планирует продать активы приблизительно на 14 млрд долларов к концу следующего года, чтобы достичь основных инвестиционных целей. К этому решению Petrobras подталкивает падение нефтяных цен, а также разразившийся в прошлом году беспрецедентный коррупционный скандал, который принес госкомпании многие миллиарды убытков и тяжкие репутационные потери.

Как мы сообщали ранее, до конца 2016 года бразильская компания планирует серьезные сокращения работников и инвестиций ввиду переживаемого ею кризиса. Petrobras заявила о намерении уволить 5 тыс сотрудников – в основном административный персонал – и снизить капиталовложения, запланированные на этот и предстоящий годы.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.