Сейсморазведка КНР поднялась на новый уровень благодаря техасцам

RT_system_2

Техасская компания Wireless Seismic  объявила о продаже своей системы сейсморазведки RT System 2 китайской компании SINOPEC Geophysical Corporation (SGC). Как передает информресурс World Oil, соглашение было заключено после широкомасштабных испытаний на территории Китая.

Отметим, что SGC объединяет несколько региональных геофизических компаний и работает как в КНР, так и на международном уровне: в Азии, в Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке.

«На нас произвела большое впечатление способность системы производить запись данных в режиме реального времени без использования кабелей, – заявил Суй Рунлян, вице-президент SGC. – Учитывая неблагоприятные условия на мировом нефтяном рынке, мы рады, что сможем с помощью RT System 2 повысить эффективность исследований, а также соблюсти принципы HSE (Health, Safety, Environment – здоровье, безопасность, окружающая среда)».

Китайская геофизическая корпорация, по словам Рунляна, уже предложила RT System 2 нескольким своим иностранным клиентам для проведения сейсмических обзоров. «Мы надеемся и далее тесно сотрудничать с Wireless Seismic, чтобы эти проекты увенчались успехом», – подчеркнул вице-президент SGC.

В свою очередь Мик Ламберт, президент Wireless Seismic, отметил, что приобретение китайской компанией RT System 2 является значительной вехой в развитии китайской геологоразведки.

«Решение о покупке было принято SGC после сложных полевых испытаний. Wireless Seismic показала возможности системы, работающей с минимальным воздействием на исследуемую область, что чрезвычайно важно в сельскохозяйственных регионах», – отметил Ламберт. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.