Рынок нефти: снижение добычи в США бодрит цены

Akzii Birja

Цены на нефть на мировых биржах начали довольно бодро карабкаться вверх. По данным на 08:00 мск, ноябрьские фьючерсы на Brent подорожали на 0,7% до 48,01 доллара за баррель, а на WTI — сразу на целый 1% до 45,23 доллара за баррель.

Причиной такого оживления стала вчерашняя статистика Министерства энергетики США. Согласно его данным, производство нефти в Соединенных Штатов упала на 40 тыс баррелей в день. В результате сейчас в стране добывается 9,1 млн баррелей в сутки.

Однако, по всей очевидности, инвесторов бодрит не нынешнее снижение, как таковое, поскольку оно довольно незначительное. Дело в том, что о таком сокращении производства заявлено уже в седьмой раз почти подряд, что свидетельствует об устойчивой тенденции.

Другим существенным фактором, влияющим на рынок, стал ураган «Хоакин», который может ударить по нефтяным платформам в Мексиканском заливе. Однако все это краткосрочные стимуляторы. Скоро цены опять сползут вниз, поскольку главные причины пессимизма — переизбыток нефти и сокращения потребления этого сырья в Азии — никуда не делись. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.