“Роснефть” начала бурение на одном из ключевых новых месторождений

Burovaya

Дочерняя компания «Роснефти» «РН-Уватнефтегаз» начала бурение эксплуатационных скважин на Западно-Эпасском месторождении в Западной Сибири. Как передает информресурс Sputnik, это месторождение является частью нефтеносной области Уват.

Запасы Западно-Эпасских залежей оцениваются в 17 млн тонн нефти, подлежащих извлечению. Производство на этом месторождении начнется в первом квартале 2016 года.

С целью повышения эффективности бурения «РН-Уватнефтегаз» использует новые методики и технологии, уже опробованные на Протозановской, Южно-Гавриковской залежах, а также на месторождении им. Малыка.

Буровая установка была доставлена на Западно-Эпасское месторождение в очень тяжелых условиях из-за болотистого ландшафта. Операция проводилась летом и продолжалась 35 дней.

Группа Уватских месторождений расположена в одноименном районе Тюменской области. Уватский проект — один из приоритетных в деятельности «Роснефти». В рамках его реализации за два предыдущих года было открыто четыре новых месторождения — Северо-Кеумское, Кирилкинское, Резвовское и Таврическое.

Все это, по словам представителей «Роснефти», стало результатом успешно проведенных в 2014 году собственных геологоразведочных работ. За счет них компании удалось увеличить запасы категорий А, В, С1+С2 примерно на 20 млн тонн нефти. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.