“Газпром” приступил к переводу своего трейдера из Лондона в Петербург

Medvedev Gazprom

“Газпром” начал процедуру перевода своего трейдингового подразделения из Лондона в Санкт-Петербург в связи с плановой реорганизацией зарубежных сбытовых активов. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев. Он отметил, что речь идет о создании новой компании на базе старой.

“Речь идет не о переезде Gazprom Marketing & Trading в Санкт-Петербург, а о реорганизации сбытовой деятельности за рубежом”, – сказал Медведев.

Новая компания, которая займется операциями купли-продажи газа, будет носить название “Газпром биржа” или “Газпром биржевая торговля”. По словам зампреда правления газовой госкомпании она пока не зарегистрирована.

На вопрос, что будет, если некоторые сотрудники Gazprom Marketing & Trading откажутся переезжать из Лондона в Петербург, Медведев ответил кратко: “Незаменимых нет”.

О реструктуризации своих зарубежных активов “Газпром” объявил в конце июля. Помимо того, что в Россию было решено перевести руководство экспортного энергетического трейдера Gazprom Marketing & Trading, газовый холдинг уведомил о ликвидации оператора толлинговых поставок газа в Сербию Russian-Serbian Trading Corporation a.d. (RST) и об окончательном закрытии проекта газохранилища Солтфлитби на базе некогда крупнейшего сухопутного газового месторождения в Великобритании. Сообщалось, что “Газпром” сокращает зарубежные активы под давлением изменений в мировой политике и экономике.

“В 2014 году в мире сложилась напряженная геополитическая ситуация. Ослабление курса рубля во втором полугодии, а также падение цен на нефть привели к замедлению темпов экономического роста в России. В связи с изменением экономических и политических условий группа “Газпром” осуществляет реструктуризацию своих зарубежных активов”, – говорилось в официальном сообщении российской компании.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.