Главы мировых нефтегигантов обсудят борьбу с изменениями климата

Gaz Klimat CO2

Президент Total Патрик Пуянне заявил, что руководители восьми глобальных нефтяных компаний на следующей неделе встретятся в Париже. Как сообщает агентство Reuters, там они примут участие в дебатах по изменениям климата.

Пуянне не назвал компании, чье руководство приедет в Париж, однако ранее в текущем году темой климатических изменений озаботились BG Group, British Petroleum, Eni, Royal Dutch Shell и Statoil.

В частности, эти компании направили письмо руководителю Климатического агентства ООН Кристиане Фигейрес, призывая правительства во всем мире ввести глобальную цену на выбросы углерода.

Введение общей цены за тонну СO2, считают авторы письма, побудит компании-эмитенты активизировать внедрение экологически чистых технологий и отказаться от использования угля, как самого грязного ископаемого топлива.

В своем совместном заявлении компании признали, что нынешняя эмиссия парниковых газов слишком высока, чтобы достигнуть глобальной цели ограничения глобального потепления 2 градусами Цельсия.

В свою очередь, Кристиана Фигейрес, отвечая на письмо, отметила, что нефтяные компании должны активизировать собственные усилия по борьбе с изменением климата.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.