Луганская ТЭС на Украине заработала в полном объеме

Энергоснабжение в Луганской области после аварии на местной ТЭС полностью восстановлено. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора Луганского энергетического объединения Александр Емельяненко.

Накануне, напомним, на Луганской тепловой электростанции, которая расположена в поселке Счастье на подконтрольной Киеву территории, произошло аварийного отключение одного из двух работавших энергоблоков. Выработка электричества на станции сразу упала почти вдвое.

Ранее сообщалось, что без света временно остались только несколько районов, расположенных к северу от Луганской ТЭС, то есть на территории, которую контролируют украинские вооруженные силы. Но, по данным агентства ЛуганскИнформЦентр, в результате аварии были также отключены от электричества некоторые микрорайоны Луганска.

Ремонтные работы на Луганской ТЭС заняли около пяти часов. Работа отключившегося энергоблока была восстановлена в полном объеме. К вечеру пятницы подача электроэнергии во все районы области возобновилась.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.