Сегодня члены правительства отчитаются перед Путиным

Putin 1

Российский президент Владимир Путин проведет сегодня совещание с членами правительства России. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

“Основной темой (совещания) станут предварительные итоги реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию от 5 декабря 2014 года”, – отмечается в сообщении.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, на совещании в Кремле “также будут традиционно рассмотрены оперативные, текущие вопросы”.

В прошлогоднем Послании Федеральному Собранию Путин озвучил несколько инициатив по ускорению развития страны, а позднее они были оформлены в перечень поручений главы государства, который сегодня насчитывает около трех десятков пунктов, включая, в частности, подготовку сценария социально-экономического развития на среднесрочную перспективу. Этот сценарий предусматривает выход на конкретные целевые показатели – снижение инфляции до уровня 4%, ежегодный рост российской экономики темпами, которые превышают среднемировые, а также рост производительности труда не менее 5%. Позже в перечень поручений внесли ряд уточнений с формулировкой “в условиях сложившейся мировой экономической конъюнктуры”.

“Сегодня кажется, что это труднодостижимые ориентиры, но все-таки это ориентиры, которые мы должны не просто иметь в виду, а мы должны сделать все, чтобы хотя бы в среднесрочной перспективе, преодолевая трудности сегодняшнего дня, связанные с волатильностью рынка, связанные с известными деструктивными действиями наших партнеров на международной арене в области экономики… выходить на достижение как раз всех параметров, о которых было сказано в конце прошлого года”, – заявил ранее Путин на одном из совещаний с членами правительства.

По словам Пескова, “в ночь (на среду, 14 октября) президент уже вылетит в Благовещенск”, цель его поездки – посещение Амурской области, где глава государства намерен также посетить один из крупнейших проектов в этом регионе – строящийся космодром Восточный.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.