Путин: будем развивать экономику на скромных прогнозах по ценам на нефть и газ

Putin 3

Власти России в своей экономической политике будут опираться на реалистичные и скромные прогнозы по ценам на углеводороды. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме «Россия зовет!».

«Все наши планы на ближайшие годы рассчитаны, конечно, на то, что мы не только пройдем этот путь, не только выйдем из состояния депрессии отдельных отраслей экономики, но и восстановим положительную динамику в целом. Я просто не сомневаюсь, что так оно и будет», – заявил российский президент.

По его словам, все прогнозы , которые достаточно глубокие и профессиональные, говорят о том, что цены на нефть и газ будут оставаться на достаточно низком уровне.

«Делать мы это будем на основе реалистических, очень реалистичных, очень скромных прогнозов по ценам на углеводороды, на энергоносители, на нефть, на газ – исходя из 50 долларов за баррель», – сказал Путин.

По его мнению, если исходить из реалистичных прогнозов, то России удастся задействовать больше ресурсов для решения главной задачи — провести структурные изменения в российской экономике.

«Это даст нам возможность концентрировать больше ресурсов на решение главной задачи, которая пред нами давно стоит, и которую в этих условиях решать даже легче, чем в условиях высоких цен на товары нашего традиционного экспорта. А задача – это структурные изменения в нашей экономике, на этом мы будем основывать все наши действия», – заявил Путин, по мнению которого пик кризиса в экономике России прошел и уже заметны признаки стабилизации, тогда как сама экономика постепенно приспосабливается к изменяющимся условиям.

В свою очередь главы Минэкономразвития Алексей Улюкаев и Минфина Антон Силуанов, также ранее выступающие на форуме, заявили, что российской экономике в нынешних условиях предстоит принять «горькую пилюлю», без которой рост невозможен.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.