Technip будет распространять глубоководную 3D-систему LiDAR

LiDAR

Компания 3D at Depth, поставщик подводной исследовательской системы LiDAR, подписала соглашение с Technip, которое предусматривает коммерциализацию ее технологии. Об этом сообщает информресурс Subsea World News.

Система LiDAR (Light Detection and Ranging), построенная с использованием лазерных измерителей, предназначена для создания исключительно точных 3D-моделей подводных структур и исследования топографии морского дна. Она решает проблему подводного сбора данных в глубоких водах, выстраивая полевые конфигурации.

«После нескольких лет совершенствования нашей технологии мы рады объявить о начале полноценного сотрудничества с Technip, – говорит Бретт Никерсон, соучредитель и директор по программированию в 3D at Depth. – Соглашение позволит нам расширить фунционал LiDAR, включая использование системы на движущихся платформах».

3D at Depth рассчитывает, что совместная работа с Technip позволит компании предложить свою технологию для реализации не только актуальных в настоящее время исследовательских программ, но и в будущем. 3D at Depth надеется и дальше расширять сотрудничество с Technip.

Рэймонд Семпл, исполнительный директор департамента подводных работ Technip, в свою очередь, сказал: «Мы были очень рады скрепить контрактом наши отношения с 3D at Depth и начать использование подводного комплекса LiDAR. Этот новый союз иллюстрирует наш стремление разрабатывать как можно более совершенные и прибыльные технологии для оптимизации глубоководных проектов». :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.