На президентской комиссии по ТЭК будут решать судьбу “Газпрома”

golomolzin

Обсудить вопрос о разделении “Газпрома” могут уже на ближайшем заседании президентской комиссии по ТЭК, считает заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

По его словам, этот вопрос станет частью повестки по реструктуризации российского газового рынка. Также на заседании будет поднят ряд вопросов, связанных с повышением конкуренции на газовом рынке.

“Есть ряд мер, которые направлены на реструктуризацию, их будем обсуждать в рамках соответствующей программы развития рынка в сфере газа. Возможность разработки такого документа предусмотрена “дорожной картой” по развитию конкуренции. Этот вопрос может стать предметом принятие подобного документа, предметом обсуждения на президентской комиссии по ТЭКу”, – сообщил он.

Ранее ФАС выступила и с другой инициативой по этому поводу, предложив государству отказаться от регулирования цен на газ для оптовых потребителей. Объясняется это тем, что уже свыше 40% контрактов по реализации «голубого топлива» на внутреннем российском рынке заключаются по свободны рыночным ценам.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.