BP и CNPC могут объединиться для работы в Ираке

BP_CNPC_Iraq

На следующей неделе британский нефтегазовый гигант BP и китайская госкомпания CNPC хотят представить стратегический альянс, создаваемый корпорациями для разработки нефтяных ресурсов в других странах, прежде всего в Ираке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на компетентных информаторов.

Они сообщили, что договор о стратегическом сотрудничестве между британской компанией и Китаем может быть подписан во время государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Лондон, который пройдет с 19 по 23 октября. Соглашение призвано укрепить сотрудничество между двумя компаниями в Ираке, где они совместно разрабатывают крупное месторождение на юге страны Rumaila, которое считается вторым по величине запасов нефти в мире. По данным ВР, добыча на этом участке недр в 2014 году составила 1,34 млн баррелей в сутки.

Кроме того, по данным собеседников Reuters, BP и CNPC стремятся к расширению сотрудничества в новых совместных предприятиях в других частях света. При этом информаторы агентства отмечают, что планируемое к подписанию стратегическое соглашение не будет содержать каких-то четких целевых производственных или инвестиционных показателей, которые хотят совместно достигнуть британская и китайская компании.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.