Президент Сирии Асад провел в Москве переговоры с Путиным

Asad Putin

Президент Сирии Асад 20 октября посетил с рабочим визитом Москву. Его переговоры с российским президентом Владимиром Путиным состоялись, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

“Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад, состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным”, – сообщил Песков журналистам, отметив при этом, что переговоры прошли как в узком, так и в расширенном составах.

В переговорах, по словам пресс-секретаря Путина, принимали участие представители высшего руководства РФ. Стороны обсудили борьбу с террористическими группировками и продолжение российской военной операции в Сирии.

“Вопросы (обсуждались – ред.), естественно борьбы с террористическими, экстремистскими группировками, вопросы, связанные с продолжением российской операции по поддержке наступательных действий сирийских Вооруженных сил. Собственно, президент был детально проинформирован сирийским коллегой о положении дел в Сирии, о перспективных планах”, – сказал Песков.

Асад выразить благодарность «всему руководству Российской Федерации и российскому народу за ту помощь, которую они оказывают Сирии».

«Те политические шаги, которые предпринимались Российской Федерацией с начала кризиса, не позволили событиям в Сирии развиваться по более трагическому сценарию. Терроризм, который сейчас распространился в регионе, если бы не ваши действия и ваши решения, занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию», – заявил Асад.

Россия продолжает наносить удары по террористам из «Исламского государства» (организация, запрещенная в России) в Сирии. Накануне официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские боевые самолеты в Сирии за сутки совершили 55 боевых вылетов и нанесли удары по 60 объектам ИГ и «Джебхат ан-Нусра». :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.