Сирия предложила нефтекомпаниям РФ свои оффшорные месторождения

Platforma_Gulf

Сирийский президент Башар Асад считает Россию ключевым партнером своей страны. Об этом заявил прессе по итогам переговоров главы Сирии с делегацией российских парламентариев депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Он также рассказал, что на встрече обсуждались вопросы проведения парламентских выборов в Сирии, гуманитарной помощи со стороны России, а также проблемы восстановления инфраструктуры, разрушенной войной. Кроме того, по словам другого члена делегации, депутата от КПРФ Александра Ющенко, сирийский лидер затронул вопрос сотрудничества в сфере нефтегазовой промышленности.

В частности, Башар Асад предложил российским нефтекомпаниям более масштабное, чем сейчас, участие в разведке и добыче нефти на шельфовых месторождениях в Средиземном море. В данный момент некоторые компании РФ уже работают со своими сирийскими коллегами на оффшорных нефтяных залежах.

Напомним, что ранее на уходящей неделе президент Сирии посетил Москву с рабочим визитом, где провел переговоры с российским президентом. Владимир Путин и Башар Асад обсудили борьбу с террористическими группировками и продолжение российской военной операции в Сирии.

«Те политические шаги, которые предпринимались Российской Федерацией с начала кризиса, не позволили событиям в Сирии развиваться по более трагическому сценарию. Терроризм, который сейчас распространился в регионе, если бы не ваши действия и ваши решения, занял бы гораздо большие площади», – заявил на встрече сирийский лидер. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.