ОАЭ признали важную роль сланцевой нефти в мировой экономике

aslando

Рост европейской экономики в совокупности продолжающимся снижением добычи сланцевой нефти приведет в восстановлению нефтяных цен. Как передает информресурс World Oil, об этом заявил министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сюхель аль-Мазруи.

«Насколько быстро и как высоко поднимется цена на нефть? Я не могу сказать этого точно, но она будет достаточно высокой уже в 2016 году», – подчеркнул министр.

При этом аль-Мазруи признал (что не так уж типично для чиновников стран ОПЕК), сланцевая нефть необходима мировой экономики и имеет для нее важное значение. Но каков будет рыночная доля сланца — определит сам рынок, считает министр.

Что же касается конкретных планов государственной компании Abu Dhabi National Oil Co., то она продолжит вкладывать капитал в энергетические проекты, которые она уже осуществляются в данный момент, даже на фоне низкого ценового окружения, подчеркнул Аль Мазруи.

«У нас есть долгосрочное видение рынка. И мы знаем, что цены будут колебаться и не останутся на нынешнем уровне”, – еще раз заверил министр.

ОАЭ, третий по величине производитель ОПЕК, поднял добычу в этом году, как и другие лидеры картеля. Таким образом Организация стран-экспортеров нефти отстаивает свою рыночную долю в борьбе с американскими сланцевиками. В результате за последние 12 месяцев сырая нефть марки Brent подешевела на 42%. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.