Количество буровых на планете за октябрь уменьшилось на 4%

drilling_burenie

Буровых установок для добычи нефти и газа по всему миру за прошедший октябрь стало меньше на 85 штук, или на 4%. Согласно ежемесячному глобальному статистическому обзору американской нефтесервисной компании Baker Hughes, к концу месяца их количество уменьшилось до 2086. По сравнению с началом ноября прошлого года число установок на планете упало на 1571 единиц, или на 43%.

Сильнее всего, показатель снизился в США – на 57 буровых, или на 7% в месячном выражении, и составил 791 штуку. А вот в Канаде число установок за месяц неожиданно выросло на единицу – до 184. В Латинской Америке количество буровых сократилось за октябрь на 27, или на 8,5%, и составило 294 штуки.

На Ближнем Востоке добычу уменьшать не собирались – число установок для добычи углеводородов за минувший месяц выросло на 1,7%, или на 7 штук – до 403.

В Европе количество буровых почти не изменилось – сократилось всего на 1 штуку до 108 единиц.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе установок стало меньше на 5, или на 2,3%, – всего 213 штук. В Африке число буровых уменьшилось на 3 – до 93 единиц.

Напомним, Baker Hughes еженедельно предоставляет данные об изменении количества нефтегазовых буровых установок в США и Канаде, а с 1975 года – и по всему миру. Глобальные отчеты нефтесервисная компания публикует каждый пятый рабочий день месяца.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.