Доллар взлетел к рублю на фоне хорошей статистики и дешевеющей нефти

Dollar 1

Вечером доллар на Московской бирже резко вырос по отношению к рублю. Утром и днем он котировался в районе 63,5, к концу торгов в России прибавил в весе примерно рубль и продолжает дорожать.

Резкий скачок американской валюты вызвала публикация статистики рынка труда в США. И если снижение уровня безработицы в октябре с 5,1% до 5% предсказывалось аналитиками, то столь быстрого роста числа рабочих мест вне сельского хозяйства (на 271 тыс за минувший месяц) не ожидал никто.

Столь благоприятная статистика моментально подняла доллар по отношению ко всем мировым валютам. Евро мигом скатился с отметки 1,088 доллара в коридор 1,07-1,075.

Кстати, на Московской бирже единая европейская валюта тоже подешевела. В моменте она опустилась ниже 69 рублей, а к 18:00 мск вновь ушла выше, но все равно теряла примерно 30 копеек по сравнению с утренним курсом.

У сегодняшнего взлета доллара к рублю есть и еще одна, традиционная, причина. Мировые цены на нефть сегодня после небольшого роста в первой половине дня снова пошли вниз. Декабрьские фьючерсы Brent к шести часам вечера по Москве подобрались к отметке 47,5, WTI – к 44,5 доллара за баррель. Североморская смесь теряет около 0,7% по сравнению с вчерашней ценой закрытия, западнотехасская – 1,5%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.