Новак: Россия и Саудовская Аравия могут подписать ряд межправсоглашений

Novak

Россия планирует подписать несколько соглашений в рамках межправительственной комиссии с Саудовской Аравией, заявил СМИ на форуме ENES-2015 глава Минэнерго России Александр Новак.

“Есть конкретная договоренность по нескольким проектам. Мы надеемся, что сейчас в рамках межправительственной комиссии, которая будет проходить в Москве 26 ноября, ряд документов будет подписан”, – сообщил Новак.

Новак сообщил также, что на комиссии будут обсуждаться различные темы, а не только вопросы, касающиеся нефтегазовой сферы, включая инвестиции в сельское хозяйство РФ, строительство предприятий, переработку.

“Обычно мы обсуждаем тему вложения российских инвестиций. Здесь наоборот: есть ресурсы, которые компании готовы вкладывать в Россию. Хотя я не исключаю, что будут и проекты, которые в Саудовской Аравии будут реализованы. У нас есть такие предложения”, – сказал российским министр энергетики.

Пока самым продвинутым проектом с Саудовской Аравией является проект ЛУКОЙЛа по разработке в этой стране месторождений Блока А в пустыне Руб аль-Хали, хотя у крупнейшей российской частной компании все еще не получается окончательно согласовать с саудовскими властями все условия разработки этого месторождения.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.