“Роснефть” и Sinopec подпишут соглашение по освоению месторождений в Восточной Сибири

«Роснефть» и китайская Sinopec в конце года планируют подписать обязывающее соглашение о сотрудничестве по совместному освоению нефтяных месторождений Русское и Юрубчено-Тохомское в Восточной Сибири, отмечается в протоколе российско-китайской межправительственной комиссии по энергетике.

“Стороны выражают удовлетворение подписанным меморандумом о сотрудничестве по совместному освоению месторождений Русское и Юрубчено-Тохомское, который был подписан 3 сентября 2015 между «Роснефтью» и Sinopec. В планах «Роснефти» и Sinopec подписать соответствующие обязывающие документы по проектам до 31 декабря 2015 года”, – отмечается в документе, копия которого оказалась в распоряжении РИА Новости.

«Роснефть» и China Petrochemical Corporation (Sinopec) ранее подписали соглашение в Пекине о сотрудничестве на нефтяных месторождениях Русское и Юрубчено-Тохомское. В соответствии с документом, Sinopec имеет право приобрести 49%-ю долю в ПАО «Востсибнефтегаз» и «Тюменнефтегазе», которые владеют лицензиями на разработку месторождений.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.